Придумать систему уравнений и систему неравенства и построить к ним графики. Помогите прошу,

умоляю :(

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Пусть x - в  больших

y - в маленьких

Система:

6x + 8y = 116

3x + 10y = 118

 

3x + 10y = 118

3x = 118-10y

x = 118-10y/3

 

6*118-10y/3 + 8y = 116

2*(118-10y) + 8y = 116

236-20y+8y = 116

-20y+8y = -236+116

-12y = -120

y = 10 - в маленьких

 

x = 118-100/3

x = 6 в больших