в первый день велосипедист проехать 40 км за 8 часов . во второй день он ехал с прежней скоростью и

был в пути 6 часов . какой путь проделал велосипедист за два дня .

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
1)40:8=5(км) проехал за 1 час 2)5•6=30(км)проехал за 6 часов 3)40+30=70(км)проехал за 2 дня Ответ:70 километров