140-(х:7+29)×12 как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
140- \frac{12x}{7} -29*12= 0 \\ 140-348- \frac{12x}{7} =0 \\ -\frac{12x}{7}=208 \\ x=208*(-7/12) \\ x=364/3