Реши уравнения. 144:(х-3)=36 21*(у-8)=84 (х+67):18=4


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Влад.
X-3=144:36
x-3=4
x=3+4
x=7

y-8=84:21
y-8=4
y=8+4
y=12

x+67=18×4
x+67=72
x=72-67
x=5