Какую из дробей нельзя представить в виде десятичной дроби? 6/30, 33/44, 20/70, 36/60, 36/24


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
6/30 = 0,2 ; 33/44 = 0,75 ; 36/60 = 0,6 ; 36/24 = 1,5 и 20/70 = 0,2857142...- значит её нельзя представить в виде десятичной дроби.