Составь програму действий и вычисли 8*[17-4*3]+72/8*[63:7]-3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.
1.Сначала считает то, что в скобках, то есть: (17-4*3)=39 и (63:7)=9.
8*39+72:8*9-3. Теперь первым делом вычисляем умножение и деление, потом плюс/минус.
2.8*39=312;
   72:8=9, 9*9=81.
3.312+81-3 =390.
Ответ: 390.