Из 20 метров ткани сшили 5 женских блузок и 3 детские. Расход ткани на детскую блузку 1,4м,а на

женскую-2,9м. Сколько ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.
На детские блузки потратили:
1,4*3=4,2 м
А на женские:
2,9*5= 14,5 м
Вместе:
14,5+4,2= 18,7 м
Осталось:
20-18,7=1,3 м
Ответ:
1,3 м

Отвечает Линевич Евгений.
1) 2,9*5=14,5 (м) - израсходовали на пошивку женских блузок
2) 1,4*3=4,2( м) - потратили на пошивку детских блузок
3) 14,5+4,2=18,7 (м) - израсходовали всего ткани
4) 20-18,7=1,3 (м) - осталось ткани

Ответ: 1,3м.