из одного города в противоположных направлениях выехали два автомобиля скорость первого автобобиля

была 57,8 км/час скорость второго автомобиля была 63,5 км/час через сколько часов расточние между ними будет 363,9

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Дарья.
ДУМАЕМ
Едут в противоположные стороны - скорости суммируются.
РЕШАЕМ
1)    V = 57,8 + 63,5 = 121,3 км/ч - совместная скорость 
2)  T=S/V = 363.9 : 121.3 = 3 ч - время движения -
Даем ОТВЕТ. Через 3 часа.