Разложи в коробки 96 цветных и простых карандашей : По 6 цветных и по 2 простых в каждую . Сколько

было цветных ? А простых ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Илья.
1)6+2=8
2)96:8=12
3)12*2=24 простых
4)6*12=72 цветных