Упростите выражения:2) 9,4 у+(2х-11 1/4у) -3 5/9х 4) 3,5 х+ (6 1/4у-7х)-7у


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
9.4у+(2х-11 1\4у)-35\9=9.4у+2х-11 1\4у-3=- 2 1\4у-1 5\9
3.5х+(6 1\4у-7х)-7у=3.5х+6 1\4у-7х-7у=-3.5х-3\4