Найди число a, если 4/7 от a равны 40% от 80


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
40% от 80 это 80 * 0,4 = 32
4/7 = 32
1 = 7/7 = 32 : 4 * 7 = 56 = число а