В трёх пакетах было поровну орехов. когда с каждого пакета взяли по 6 орехов,то в них стало столько

орехов,сколько было раньше в двух пакетах. сколько орехов было в каждом пакете сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.
Пусть в каждом пакете было по Х (орехов),
значит в 3х пакетах было 3Х (орехов)
Потом стало в каждом пакете по (Х - 6) орехов
значит  в 3х пакетах  стало (3Х - 18) орехов
В 2х пакетах раньше было ( Х + Х) орехов = 2Х (орехов)
Составим уравнение:
3Х - 18 = 2Х
3Х - 2Х = 18
Х = 18
Ответ: по 18 орехов было в каждом пакете сначала.