два друга одновремено вышли из домов и поли по одной и тойже улиценавстречу к друг другу скорость

первого 50м/мин а второго на 20 м/мин больше они встретелись через 35мин какое растояние между домами?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Владик.
50+20 =70 м/мин скорость второго
50+70=120 м/мин скорость сближения
120*35 мин=4200 метров = 4 км 200 метро
ответ: расстояние между домами 4 км 200 метров