В 2002 году возраст матери на 12 лет больше утроенного возраста дочери. В каком году родилась дочь,

если им с матерью вместе 44 года

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.

Пошаговое объяснение:

вік доньки - х

вік матері - 3х+12

разом 44 роки

х+3х+12=44

4х=44-12

4х=32

х=8. вік доньки 8 років

2002-8=1994

Донька народилась в 1994 році