В коробке сложены пластиковые и пробковые кегли красного и желтого цвета. Всего в коробке 15

кеглей. Пластиковых кеглей 6 штук, пробковых столько же, сколько желтых, а красных пробковых столько же, сколько красных пластиковых. Сколько желтых пробковых кеглей в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ЖПР = ?

красные пробка - КПР

красные пластик КП

Желтые пробка ЖПР

Желтые пластик ЖП

КПР+КП+ЖПР+ЖП = 15

КП + ЖП = 6

КПР+ЖПР = ЖПР + ЖП     =>   КПР =  ЖП

КПР = КП                             =>   КПР =  ЖП = КП

КП + ЖП = 6                         =>   КПР =  ЖП = КП = 6/2 = 3

тогда

3+3+ЖПР+3 = 15

ЖПР = 15 - 9 = 6 штук