Рушите уравнение прошу!!! Т_Т очень надо x-0.5=2(0.3x-0.2) 3(2.5-2x)=13.5-14x 0.6y-1.5=0.3(y-4)

0.5(4-2a)=a-1.8 7(3=x)=2(x-5)=8 -0.2(5-0.7x)+0.02=1.4(x-1.6)

Ответы на вопрос

Отвечает Росляков Кирилл.
Х - 0,5 = 0,6х - 0,4
х - 0,6х = 0,5 - 0,4
0,4х = 0,1
х = 0,25
-----------------------------------------
7,5 - 6х = 13,5 - 14х
14х - 6х= 13,5 - 7,5
8х = 6
 х = 6/8 = 3/4
------------------------------------------
0,6у - 1,5 = 0,3у - 1,2
0,6у - 0,3у = 1,5 - 1,2
0,3у = 0,3
  у = 1
-----------------------------------------
2 - а = а - 1,8
-а -а = -2 - 1,8
2а = 3,8
а = 1,9
-----------------------------------------
21 + 7х = 2х - 10 + 8
7х - 2х = - 21 - 10 + 8
5х = - 23
х = - 4,6
----------------------------------------
-1 + 0,14х + 0,02 = 1,4х - 2,24
0,14х  - 1,4х = 1 - 0,02 - 2,24
- 1,26х = -1,26
         х = 1