в одном коробке 13 мячей футбольных и теннисных сколько теннисных и футбольных мячей если

футбольных 5 меньше теннисных

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
Х+х+5=13. х=4, 4 футбольных,4+ 5=9 теннисных
Отвечает Кудинов Миша.
1)13-5=8(м)-футбольных
Ответ: 8 мячей