Решите уравнение: у : 8,4= 1 целая 1/8: 6 целых 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Влад.
Y:8,4=1*1/8:6*3/4
y:8,4=9/8:27/4
y:8,4=9/8*4/27
y:8,4=1/2*1/3
y:8,4=1/6
y=1/6*8,4
y=1/6*84/10
y=1*14/10
y=1,4