( – 5,8)² -14,28-(5/7)-30,04


Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Света.
(-5,8)² = 33,64
33,64 - 14,28 = 19,36
19,36 - 30,04 = -10,68
-10,68 = - 1068/100 = - 534/50 = - 267/25 
Приведём дроби - 267/25 и -5/7 к общему знаменателю 175 и получим в числителе: 
-267*7 - 5*25 = -1869 - 125 = 1994.
Ответ - 1994/175.