В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отрезали 36 м, а от

второго 16 м, то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке сначала ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.
Х количество проводов в мотке
составим уравнение 
2*(Х-36)=Х-16
2Х-72=Х-16
2Х-Х=72-16
Х=56 метров провода было в каждом мотке 
Удачного познания математики!
PS если остались вопросы, то пишите в комментарии!