из 80кг свежих слив получится 20кг сухого чернослива какую часть свежих слив составляет

испорившаяся вода

Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Алёна.
80-20 = 60 (кг) 
Ответ: 60 килограмм
Отвечает Нагибин Максим.
1) 80 - 20 = 60 (кг) - масса воды.
2) 60 : 80 = 3/4 (ч.) - составляет вода.

Ответ: испарившаяся вода составляет 3/4 части свежих слив.