на столе 90 тетрадей. в линейку разложили в 4 стопки, по 15 тетрадей в каждую, а в клетку в 2

стопки поровну. сколько тетрадей в клетку в одной стопке?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.
Количество тетрадей в линейку: 15*4 = 60.
В клетку тетрадей 90 - 60 = 30.
Их разложили поровну, т.е. 30/2 = 15.
Ответ: 15 тетрадей.
Отвечает Талпа Лиза.
4*15=60(т)-в линнйку всего
90-60=30 (т)-в клеску всего
30:2=15 (т)-в клетку в одной стопке