помогите пж вот задача на лесной поляне собрались 28 стрекоз а бабочек в 3 раза больше чем

стрекоз.Число бабочек и стрекоз вместе составило 8% числа муравьёв. Скольк всего их

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

1) если 28 стрекоз,то бабочек - 84 (28*3)

2) бабочки+ стрекозки= 112 шт

3) состовляем пропорцию:

? - 100%

112 - 8%

112 * 100/ 8= 1400

4)всего: бабочки+стрекозки+ муравьи= 84+ 28 + 1400=1512 шт

Отвечает Бердникова Лера.
28*3=84 бабочки
84+28=112
112*100:8=1400 муравьев