На пасеке 86 больших и малых ульев,при чём больших ульев на 24 больше,чем малых.В большом улье

живёт семья из 120 пчёл,а в малом-из 85 пчёл.Сколько всего пчёл на пасеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Надежда.
Вроде так, сначала нужно найти кл- во улиев, а потом уже и кол-во пчел

Отвечает Гущин Роман.
86+24=110 ульев   120+85=205  110+205=315 пчел                                     Либо 110+120=230 пчел