Какой из прямоугольных параллелепипедов вместительнее если 1 ширина 43см ,длинна 87см ,высота

56см и 2 ширина 62см ,длинна 62 см ,высота 62см.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Віра.
Всё довольно просто, смотри
1)43*87*56 = 209496(см)2
2)62*62*62=238328(см)2
3)209496<238328
Ответ : 2 Параллелепипед вместительнее.
Отвечает Балабушевич Евгений.
43*87*56 = 209496 (см куб.) - объем первого
62*62*62 = 238328 (см куб.) - объем второго
238328 > 209496, поэтому второй вместительнее
Ответ: второй