Из куба можно вырезать восемь одинаковых прямоугольных параллелепипедов. Сколько кубов надо для

того, чтобы вырезать 30 таких прямоугольных параллелепипедов? очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

\frac{1}{8}=\frac{x}{30}  \\x=\frac{1*30}{8}=\frac{30}{8}=3\frac{6}{30}=3\frac{1}{5} Кубов надо