1) туристы прошли расстояние между двумя городами за 28 часов. За сколько часов велосипедист

проедет в 3 раза большее расстояние, если скорость его в 4 раза больше чем у туристов?2) Всадник проехал между двумя городами расстояние за 15 часов. за сколько часов можно проехать расстояние в 4 раза больше этого на автомобиле, если скорость машины в 3 раза больше скорости лошади.Плиз!!!!! Решите пожалуйста без Х.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) Х -расстояние туриста; 3Х-расстояние велосипедиста, Х /28 -скорость туриста, 4(Х/28)=Х/7- -скорость велосипедиста. Время велосипедиста = 3Х: Х/7 = 21 час.

2) Аналогична 1-ой.

    Извини, что с Х, но ведь в конце обеих задач  иксы сокращаются.