0.5(х-3)=0.6(4+х)-2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.
                                  0,5(x-3)=0,6(4+x)-2,6
Раскрываем скобки: 0,5x-1,5=2,4+0,6x-2,6
Переносим числа, имеющие икс в одну часть, заменяя знак на противоположный: 0,5x-0,6x=1,5+2,4-2,6
Делим обе части уравнения на (-0,1):   -0,1x=1,3 |:(-0,1)
 Ответ: x=-13