ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! 1) Для обслуживания пассажиров в городе ежедневно работают 2670 Трамваев,

автобусов троллейбусов и такси. Трамваи составляют 1/5 количества всех видов транспорта, автобусы - 1/4 остатка, а остальной транспорт - троллейбусы и такси, причёми троллейбусов в 8 раз меньше, чем такси. Сколько такси работает в городе? 2) Женщины составляют 36% всех рабочих фабрики, а остальные рабочие - мужчины.сколько всего рабочих было на фабрике, если мужчин - 192 3) Ученик в первый день прочитал 30% всей книги, во второй 25% всей книги, в третий - остальные 90 страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
1)2670:5×1=534(транс.)- составляют трамваи.
2)2670-534=2136(транс.)- остаток.
3)2136:4×1=534(транс.)- составляют автобусы
4)2136-534=1602(транс.)- составляют трол-
лейбусы и такси.
5)8+1=9(частей)- составляют троллейбусы и такси.
6)1602:9=178(транс)- составляют троллейбусы.
7)178×8=1424(трант.)- составляют такси