Пожалуйста помогите решить!!! Ix+4I+Ix-1I=16


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1) -(x+4)+x-1=16
-x-4+x-1=16
-5=16 не имеет смысла
2) -(х+4)-(х-1)=16
-х-4-х+1=16
-2х-3=16
-2х=16+3
-2х=19
х=19/(-2)
х=-9,5

3) x+4-(x-1)=16
x+4-x+1=16
5=16 не имеет смысла

Ответ: -9,5