Во сколькораз 4/25 от 75 меньше чем 9/17 от 68?


Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Вася.
1)75:25*4=12 первое число; 2)68:17*9=36 второе число; 3)36:12=3 раза; Ответ: в 3 раза первое число меньше второго
Отвечает Ferecov Arif.
Решение
четыре двадцать пятых от 75=4/25*75=12
девять семнадцатых от 68=9/17*68=36
36/12=3
в 3 раза