(2+х÷7)×8=72 как решить........


Ответы на вопрос

Отвечает Тодорова Инна.
(2+x÷7)×8=72,
2+x÷7=72÷8,
2+x÷7=9,
2+x=9×7,
2+x=63,
x=63-2,
x=61.
Как-то, так