ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! В палатке продается малиновое и клубничное мороженое.

Количество порций клубничного мороженого составляет 3\8 всего мороженого. Сколько порций мороженого имеется в палатке, если малинового на 20 порций больше, чем клубничного?

Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.
Все мороженое это х порций. Клубничное составляет 3/8х; малиновое3/8х+20; Х=3/8х+3/8х+20; Х=6/8х+20; Х-6/8х=20; 2/8х=20; Х=20:2/8; Х=80(имеется в палатке)