5,8a+14=14-15,9a Как решить это уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
5,8а +15,9а = 14-14
21,7 а =0
а = 0 : 21,7
а=0
Ответ 0
Отвечает Вагабова Ольга.
5,8a+14=14-15,9a
5,8a+15,9а=-14+14
21,7a=0
a=o