Одну бочку с водой муж выпивает за 14 дней,а вместе с женой - за 10 дней. За сколько дней выпьет

бочку воды его жена?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.
Производительность мужа 1/14 бочки/день, а их совместная производительность 1/10 бочки/день. Значит производительность жены 1/10-1/14=4/140=1/35 бочки в день. Значит всю бочку она выпьет за 35 дней