Решите уравнение: 1) 7/13 - а = 7/26 (это с дробями) ; 2) 4.72с + 2.8с = 78.96


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1)7/13-а=7/26
-а=7/26-7/13
-а=-7/26
а=-7/26:(-1)
а=7/26
Ответ: а=7/26
______
2)4.72с+2.8с=78.96
7,52с=78,96
с=78,96:7,52
с=10,5
Ответ: с=10,5