Найдите 5/6 от числа 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
9/16 это 6/6 , узнаем сколько состовляет 1 часть это:
9/(16*6)= 3/32, а теперь узнаем сколько 5/6 
3*5/32=15/32
Отвечает Supreme Jason.
 \frac{9}{16} :  \frac{5}{6} =  \frac{9}{16} ×  \frac{6}{5} =  \frac{27}{40}