Было 82кг риса продали в првый день 30кг риса а остольное во второй на скока меньше продали риса в

первый день. в поездки было 97человек вышло23человека потом ещё 30скока человек осталось в вогоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Жердий Илья.
1 Задача:
Запишем условия:

Всего - 82кг риса
Первый день - 30 кг риса
Второй день - Остальное

Узнаем, сколько во второй день было продано риса.
Из всего вычтем первый день, так мы узнаем второй.
82-30=52кг риса   -   во второй день

Чтобы узнать насколько меньше, вычтем из второго дня первый:
52-30=22кг
Ответ: на 22кг меньше продали в первый день


2 Задача:
Условия:
Всего - 97 чел.
Вышли в первый раз - 23 чел.
Вышли во второй раз - 30

Узнаем, сколько осталось. Из всего вычтем людей, которые вышли.

97-23-30=44 человека осталось в вагоне.

Ответ: 44 человека осталось в вагоне.