Паркетну підлогу вкрили лаком два рази. Першого разу на кожний квадратний метр витратили 120 г

лаку, а другого - 80 г. Скільки витратили кілограмів лаку, якщо довжина кімнати 5 м, а ширина 4 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Женя.
1) 5*4=20 м2 площадь комнаты
2) 120+80=200 г лака ушло на оба слоя в 1 м2
3) 20*200=4000г=4кг лака затрачено, т.к. 1кг=1000г
Ответ: 4 кг
Отвечает Пешков Александр.
1)4×5=20(кв.м.) площадь комнаты
2)120×20=2400(г) озросходовали 1 раз
3) 80×20=1600 (г) изросходовали 2 раз
4) 2400+1600=4000(г) изросходовали всего
4000г = 4 кг