рост постового милиционера составляет 2м,а второклассника Вити-1м 20 см.На сколько сантиметров

постовой милиционер выше мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Юлия.
2м = 200см
1м20см = 120см
1) 200-120 = 80 (см)
Ответ: На 80 сантиметров постовой милиционер выше мальчика.
Отвечает Карганян Эдгар.
Для начала метры переведем в одну ед. измерения (см)
2м=200см
1м 20см=120см
Затем из роста милиционера вычтем рост Вити
200-120=80см
Ответ: постовой милиционер выше Вити на 80 см.