2/5 части 5-ти литрового мультивитаминного сока составляет малиновый,1/5 часть вишневый,а остальную

часть абрикосывый сок.Сколько литров абрикосового сока содержится в мультивитаминном соке?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.
Всего - 5 литров
Малиновая часть - 2/5
Вишневым часть - 1/5
Абрикос -?
Решение:
*Всего - 5, значит, надо сложить все это и отнять от 5/5*
2/5+1/5=3/5
5/5-3/5=2/5- абрикосовая часть
*Проверка:
2/5+2/5+1/5=5/5 - все верно*
Ответ: 2/5 части
Отвечает Захаров Денис.
2 литра- малина, 1 литр - вишня, значит, 2 литра - абрикос