Решите уравнение 7(х-19)=133


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
X-19=133/7
x-19=19
x=19+19
x=38           \\
Отвечает Шулаков Слава.
Раскрываем скобки 7х-133=133
переносим 7х=133+133
7х=266
делим х=266:7
х=38