Помогите решить уравнение 78-х=36÷4 и у-34=63÷9


Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.
1)
78-x=9
X=78-9
X=69

78-69=36:4


2)
y-34=7
y=34+7
y=41

41-34=63:9