Длины ленолиума 5м ,для комнаты надо 3\5 м а для кухни 1\5м скольк останется


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.
3/5+1/5=4/5
5/5-4/5=1/5=1 метр

Отвечает Талгатов Куаныш.
Не совсем понятно условие задания
если понимать, что для комнаты надо 3/5 всего линолеума, а для кухни 1/5 всего линолеума, то решение будет такое:
весь линолеум-1 (5/5)
1-(3/5+1/5)=1-4/5=5/5-4/5=1/5 всего линолеума останется
1/5*5м=1м линолеума останется

если понимать, что для комнаты надо 3/5 м (60 см), а для кухни 1/5 м (20 см), то решение будет таким:
60+20=80 см понадобится для комнаты и кухни
5м=500см
500-80=420 см останется