5 метров 6 дециметров 3 сантиметров минус три метра 7 см Вычисли записывая вычисление столбиком


Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.
1 м = 10 дм= 100 см
5 м 6 дм 3 см = 5*100 + 6*10+3= 500 +60+3=563 см
3 м 7 см = 3*100 +7=307 см
5 м 6 дм 3 см - 3 м 7 см= 563 см -307 см= 256 см = 2 м 5 дм 6 см
 563
-307
 256
ИЛИ
 5 м 6 дм 3 см - 3 м 7 см = 5 м 6 дм 3 см - 3 м 0 дм 7 см= 2 м 5 дм 6 см
  5 м  6 дм  3 см
- 3 м  0 дм  7 см
  2 м   5 дм  6 см

Отвечает Рыжков Дима.
Сначала надо перевести все в сантиметры
1 м =10 дм
1м =100 см
5 м 6 дм 3 см= 500см+60см+3см=563 см
3 м 7 см= 300 см+ 7 см=307 см

  563
- 307
________
  256
Ответ:256 см=2 м 5 дм 6 см