З 1240 баранів настригли по 6 кг вовни,а з 720 овець по 4 кг вовни.Скількі всьго кг вони настригли?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
1240 * 4 = 4960(кг)- с 1240 баранов
720 * 4 =288 (кг) - с 720 овец
4960 + 288 = 5248 (кг) - всего настригли
Ответ:всего настригли 5248 кг вовни ,