На ремонт комнаты было потрачено 8 600. Из них 35% заплатили за роботу, а остальное - за

строительные материалы. Сколько рублей заплатили за строительные материалы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихиня Марина.
1) 8600:100*35=3010(р.)-заплатили за работу
2) 8600-3010=5590(р.)