задача: акробат и собачонка весят два пустых бочонка, шустрый пес без акробата весит два мотка

шпагата, один моток шпагата плюс ягненок весит один бочонок. Сколько акробат весит на пересчет на ягнят?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайберды Арслан.
А+С=2Б
С-А=2Ш    -  С=2Ш+А
Ш+Я=Б  

А+2Ш+А=2(Ш+Я)
А+Ш=Ш+Я
А=Я