для покраски двери площадью 120 квадратных дециметров необходимо 2 литр белой краски Сколько такой

же красивой потребуется для того чтобы покрасить 2 подоконника длиной 1 метр 20 метра ширина 1 дециметр каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
Мы это проходили щас напишу 1м2дм= 12дм 2л=2дм=2000см³ 1) 12•1=12(дм²)- площадь 1 подоконнике 2) 12+12=24(дм²)- площадь 2 подоконников. 3) 120:24=в5(р.)- площадь двери больше, площади подоконнике. 4) 2000:5=400(см³)- надо краски. Ответ: 400см³ такой же краски потребуется.