Как решить? Помогите! Для покраски двери площадью 120 квадратных дециметров необходимо 2 л белой

краски. Сколько такой же краски потребуется для того, чтобы покрасить два подоконника длиной 1 м 2 дм и шириной 1 дм каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1 м 2 дм=12 дм
12 дм*1 дм=12 квадратных дм(площадь одного подоконника)
120/12=10 (частей)
2л =2000 мл
2000/10=200 мл(краски один подоконник )
200*2=400 мл (краски два подоконника)